Баннер
Галерея
2-14
2-14
2-0
2-0

Зимние

23 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА

Открытое первенство с/п Гжельское по лыжным гонкам,

посвящённое Дню защитников Отечества, 23 февраля 2015 г.

стиль классический          +2°С снег с дождём            п.им. Цюрупы             лыжная трасса Келья 3

 

Итоговый                 протокол.

Мальчики  5 км.

мес-то

№  уч.

фамилия, имя

г.р

ква-

лиф

груп

па

мес.

в

груп.

город,

организация

рез-тат

вып. разр

1

2

Шапкин Ивн

2001

3

М1

1

Ступино

21.11.8

1юн

2

3

Вовк Вячеслав

2002

3

М1

2

л/к Наседкина

21.29.3

1юн

3

9

Бакакин Сергей

2004

3

М1

3

л/к Наседкина

23.33.5

2юн

4

15

Сычев Егор

2003

3

М1

4

л/к Наседкина

26.15.6

3юн

5

17

Маиров Артём

2003

3

М1

5

л/к Наседкина

27.35.4

3юн

6

1

Скобелев Леонид

2004

3

М1

6

л/к Наседкина

28.31.7

3юн

7

11

Озеров Никита

2004

3

М1

7

л/к Наседкина

28.59.5

3юн

8

16

Серяков Александр

2001

3

М1

8

Москва

29.48.7

3юн

9

10

Лаховский Михаил

2004

3юн

М1

9

Москва

35.33.5

10

4

Бурыкин Никита

2003

2юн

М1

10

Москва

35.52.1

11

7

Мандрик Никита

2001

2юн

М1

11

Москва

40.57.3

 

Женщины 5 км.

мес-то

№  уч.

фамилия, имя

г.р

ква-

лиф

груп

па

мес.

в

груп.

город,

организация

рез-тат

вып. разр

1

35

Гапонова Анна

1995

кмс

Ж1

1

О-Зуево

17.06.2

2

2

41

Володина Анастасия

1994

кмс

Ж2

1

Ашитково

18.10.9

2

3

26

Иванова Татьяна

1997

1

Ж1

2

Тума

18.14.1

2

4

33

Володина Светлана

1998

1

Ж1

3

Ашитково

18.37.1

2

5

22

Абражеева Валерия

2000

1

Ж1

4

л/к Наседкина

18.41.5

2

6

42

Привезенцева Елена

1973

кмс

Ж2

2

Воскресенск

19.04.3

2

7

45

Головина Юлия

1994

1

Ж2

3

Малино ДЮСШ

19.39.7

3

8

39

Морданова Полина

2001

3

Ж1

5

л/к Наседкина

20.00.8

3

9

48

Алексеева Юлия

1988

1

Ж2

4

Коломна

20.26.3

3

10

34

Шугаева Татьяна

2001

3

Ж1

6

л/к Наседкина

20.31.2

3

11

47

Хренкова Ирина

1994

1

Ж2

5

Vsk-ski.ru

21.28.5

3

12

40

Новикова София

2001

3

Ж1

7

л/к Наседкина

22.04.4

1юн

13

25

Харламова Диана

2004

3

Ж1

8

л/к Наседкина

23.39.6

1юн

14

29

Давранова Анастасия

2003

3

Ж1

9

л/к Наседкина

24.21.8

1юн

15

38

Коломенцева Мария

1999

3

Ж1

10

Воскресенск

24.24.0

1юн

16

37

Федченко Наталья

2004

3

Ж1

11

л/к Наседкина

24.40.7

1юн

17

31

Самойлова Алекс.

2002

3

Ж1

12

Ступино

25.40.5

2юн

18

24

Вольнова Александра

2004

3

Ж1

13

л/к Наседкина

26.38.4

2юн

19

44

Малышева Татьяна

1994

2

Ж2

6

Раменское Олимп

27.20.7

2юн

 

Мужчины  10 км.

мес-то

№  уч.

фамилия, имя

г.р

ква-

лиф

груп

па

мес.

груп.

город,

организация

рез-тат

вып. разр

1

99

Гутников Григорий

1975

мсмк

М4

1

Коломна

29.16.3

1

2

53

Васичев Дмитрий

1981

мс

М3

1

Электроугли

29.26.8

1

3

73

Моловствов Данила

1997

1

М2

1

л/к Наседкина

30.54.6

1

4

95

Гапонов Сергей

1970

мс

М4

2

О - Зуево

31.04.1

1

5

102

Венедиктов Михаил

1979

1

М4

3

Москва

31.16.7

1

6

75

Глушков Дмитрий

1998

1

М2

2

л/к Наседкина

31.25.2

1

7

89

Володин Алексей

1967

мс

М4

4

Ашитково

32.18.8

1

8

88

Ермохин Андрей

1977

1

М4

5

Малино

32.47.0

2

9

61

Тарыгин Александр

1989

1

М3

2

Володино

33.02.3

2

10

60

Выражейкин Евгений

1985

1

М3

3

Егорьевск

33.07.5

2

11

64

Попов Николай

1998

2

М2

3

Ступино

33.39.8

2

12

120

Кочубеев Валерий

1959

мс

М5

1

Заболотье

33.41.2

2

13

77

Милованов Андрей

1999

1

М2

4

л/к Наседкина

33.43.2

2

14

79

Иванов Михаил

2000

2

М2

5

л/к Наседкина

33.49.2

2

15

63

Смагин Михаил

1992

1

М3

4

Малино ДЮСШ

33.56.6

2

16

94

Загренчук Андрей

1968

мс

М4

6

л/к Наседкина

33.57.6

2

17

76

Донских Александр

1999

3

М2

6

Раменское Олимп

34.27.5

2

18

70

Яковлев Антон

1999

1

М2

7

Ступино

34.29.3

2

19

113

Черноус Сергей

1959

кмс

М5

2

Куровское

34.33.1

2

20

91

Белоусов Олег

1966

1

М4

7

Газопроводск

34.48.2

2

21

101

Ростовский Юрий

1965

кмс

М4

8

Воскресенск

34.57.9

2

22

100

Езикеев Олег

1970

1

М4

9

Vsk-ski.ru

35.01.5

2

23

109

Черетаев Сергей

1961

1

М5

3

Малино

35.03.4

2

24

68

Тектов Дмитрий

2000

2

М2

8

л/к Наседкина

35.12.6

2

25

82

Скударёв Юрий

2000

1

М2

9

л/к Наседкина

35.16.1

2

26

98

Синельников Михаил

1977

1

М4

10

Ступино

35.16.2

2

27

119

Сосков Василий

1951

1

М5

4

Воскресенск

35.28.9

2

28

96

Ушаков Дмитрий

1966

1

М4

11

Раменское

35.34.7

2

29

65

Ковалёв Евгений

2000

3

М2

10

Раменское Олимп

35.39.0

2

30

107

Баландов Николай

1952

кмс

М5

5

Раменское

35.40.8

2

31

59

Харитонов Максим

1987

кмс

М3

5

л/к Наседкина

35.54.1

2

32

105

Осокин Юрий

1949

1

М5

6

Коломна

35.54.9

2

33

49

Крылов Иван

1992

1

М3

6

Раменское Олимп

36.22.2

2

34

106

Глазунов Игорь

1961

1

М5

7

П. Электроизолятор

36.23.2

2

35

118

Вилялкин Аркадий

1962

1

М5

8

Воскресенск

36.26.6

3

36

108

Махмутов Рифат

1960

1

М5

9

Москва

36.40.1

3

37

80

Сырицын Дмитрий

1999

2

М2

11

Ступино

36.46.6

3

38

92

Иванов Михаил

1966

1

М4

12

Тума

36.59.2

3

39

116

Коршунов Геннадий

1947

1

М5

10

Егорьевск

37.27.2

3

40

50

Шорохов Алексей

1986

1

М3

7

Видное

38.16.8

3

41

110

Загренчук Юрий

1945

мс

М5

11

Воскресенск

38.48.7

3

42

114

Хотяков Анатолий

1961

2

М5

12

Vsk-ski.ru

38.53.0

3

43

112

Тарыгин Михаил

1958

2

М5

13

Володино

39.06.0

3

44

122

Никулов Сергей

1959

кмс

М5

14

О - Зуево

39.31.0

3

45

66

Усанов Игорь

2000

2

М2

12

Малино

41.15.1

1юн

46

56

Артамонов Алексей

1988

3

М3

8

Москва

41.36.8

1юн

47

72

Черствов Данила

1999

3

М2

13

Раменское Олимп

43.18.4

1юн

48

83

Биктимиров Кирилл

2000

2юн

М2

14

Москва

46.09.7

1юн

49

69

Кармалеев Игорь

1998

3

М2

15

Москва

51.17.4

2юн

50

67

Шиндин Сергей

1998

3

М2

19

Москва

51.53.8

2юн

51

81

Панов Станислав

2000

3

М2

20

Москва

62.39.5

3юн

в/з

121

 

 

 

М5

 

 

38.49.1

2

 

Главный судья соревнований, судья РК                                               Наседкин Н.С.

Главный секретарь, судья 1 категории                                                  Наседкин Л. Н.

 

11 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА

Первенство г/п Воскресенское 
среди учащихся по лыжная гонкам. 

11 февраля 2015 г , 
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ

М, 3.900 м

№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР   Результат  Отставан      Место Прим 
   1 Иванов Михаил  8б         СОШ №99                     51 2000 00:10:30,4 +00:00,0    1 
   2 Милованов Андрей          ГИМНАЗИЯ №1          I      61      00:10:30,7 +00:00,3    2 
   3 Скударев Юрий 8б          СОШ №18                     43      00:10:31,5 +00:01,1    3 
   4 Воробьев Дмитрий   10     СОШ №11                      3 1998 00:10:40,0 +00:09,6    4 
   5 Евсеев Максим 9а          ЛИЦЕЙ №6                    25      00:10:42,1 +00:11,7    5 
   6 Тектов Дмитрий  9         Золотовская СОШ             63      00:11:09,0 +00:38,6    6 
   7 Хромов Данила 7а          ЛИЦЕЙ №6                    26      00:11:18,6 +00:48,1    7 
   8 Привезенцев Вячеслав      СОШ №17                     30 2000 00:11:32,4 +01:02,0    8 
   9 Долгов Денис  9б          СОШ №11                      4 1999 00:11:36,9 +01:06,5    9 
  10 Хотяков Артем             ГИМНАЗИЯ №24               120      00:11:52,7 +01:22,3 в/к
  11 Москалев Д. 6а            ГИМНАЗИЯ №24                39      00:11:56,0 +01:25,6   10 
  12 Василевский Николай 5в    СОШ №18                     45      00:12:08,1 +01:37,7   11 
  13 Яковлев Данила 5б         ЛИЦЕЙ №6                    24      00:12:10,8 +01:40,4   12 
  14 Прощаев Николай  10       СОШ №11                      2 1998 00:12:12,0 +01:41,6   13 
  15 Пекишев Михаил            ЛИЦЕЙ №23                   66      00:12:14,2 +01:43,8   14 
  16 Ермаков Владислав   5а    СОШ №11                      5 2002 00:12:27,3 +01:56,9   15 
  17 Вовк В. 6в                ГИМНАЗИЯ №24                42      00:12:30,3 +01:59,9   16 
  18 Овчинноков Никита         СОШ №17                     29 1999 00:12:35,7 +02:05,3   17 
  19 Бакакин Сергей 5а         ЛИЦЕЙ №6                    23      00:12:41,9 +02:11,5   18 
  20 Казинкин Данила           Цибинская СОШ               72      00:12:51,6 +02:21,2   19 
  21 Сычев Кирилл  10          СОШ №11                      1 1998 00:12:59,3 +02:28,9   20 
  22 Панков Валерий 5в         СОШ №18                     46      00:13:07,6 +02:37,2   21 
  23 Иванов Артем  8б          СОШ №99                     48 2000 00:13:12,8 +02:42,4   22 
  24 Ефименков Павел           Гжель ДЮСШ-1                77 2002 00:13:25,0 +02:54,6   23 
  25 Бойдаков Александр 5в     СОШ №18                     47      00:13:29,3 +02:58,9   24 
  26 Кочергин Егор             СОШ №18                     44      00:13:32,1 +03:01,7   25 
  27 Арзамасцев Артем  5а      СОШ №11                      7 2003 00:13:39,3 +03:08,9   26 
  28 Шелобанов Сергей          СОШ №9                      15      00:14:22,3 +03:51,8   27 
  29 Ли Антон                  Гжель ДЮСШ-1                76 2004 00:14:42,4 +04:12,0   28 
  30 Сычев Егор  5б            СОШ №99                     52 2003 00:14:43,2 +04:12,8   29 
  31 Слободян Максим  5б       СОШ №11                      8 2003 00:14:44,8 +04:14,4   30 
  32 Фалин Влад                СОШ №17                     31 2001 00:14:47,3 +04:16,9   31 
  33 Баранов Кирилл  9а        СОШ №99                     50 1999 00:14:47,8 +04:17,4   32 
  34 Амиров Артем 5            Губинская СОШ               60 2003 00:14:48,6 +04:18,2   33 
  35 Калялин Кирилл            Гжель ДЮСШ-1                79 2005 00:14:49,1 +04:18,7   34 
  36 Кохан Валерий             Золотовская СОШ             62      00:14:59,1 +04:28,7   35 
  37 Никулин Анатолий 10       Губинская СОШ               58 1998 00:14:59,3 +04:28,9   36 
  38 Вавилов В.                ЛИЦЕЙ №22                   21      00:15:03,0 +04:32,6   37 
  39 Хромов Василий 4          ЛИЦЕЙ №6                    27      00:15:03,0 +04:32,6   38 
  40 Козлов Алексей            ЛИЦЕЙ №23                   65      00:15:14,8 +04:44,4   39 
  41 Рябцев Артем              Цибинская СОШ               70 1997 00:15:22,6 +04:52,2   40 
  42 Лобковский Николай  9а    ЛИЦЕЙ ВКШ                   55      00:15:32,1 +05:01,7   41 
  43 Лавденко Илья  6а         СОШ №11                      6 2002 00:15:50,7 +05:20,3   42 
  44 Брытков Илья   9          Золотовская СОШ             64      00:15:53,7 +05:23,3   43 
  45 Ефименков Ярослав         Гжель ДЮСШ-1                78 2005 00:16:03,6 +05:33,2   44 
  46 Журавлев Максим           Цибинская СОШ                9 1997 00:16:05,9 +05:35,5   45 
  47 Тульский Никита           Цибинская СОШ               69      00:16:06,2 +05:35,8   46 
  48 Найденов Владислав 11     Губинская СОШ               59 1997 00:16:09,6 +05:39,2   47 
  49 Никулин Сергей 6          Губинская СОШ               57 2003 00:16:22,8 +05:52,4   48 
  50 Ужаснов Илья              Гжель ДЮСШ-1                75 2004 00:16:36,9 +06:06,5   49 
  51 Карпов Владимир  8б       ЛИЦЕЙ ВКШ                   56      00:16:41,0 +06:10,6   50 
  52 Гудков М.                 ЛИЦЕЙ №22                   19      00:16:41,6 +06:11,2   51 
  53 Макеров И.9в              ГИМНАЗИЯ №24                40      00:16:45,7 +06:15,3   52 
  54 Алимкин И.                ЛИЦЕЙ №22                   18      00:16:51,9 +06:21,5   53 
  55 Карпов Александр   8б     ЛИЦЕЙ ВКШ                   53      00:16:56,8 +06:26,4   54 
  56 Мананаки Влад             Гжель ДЮСШ-1                74 2004 00:17:11,0 +06:40,5   55 
  57 Белов Тимур               ЛИЦЕЙ №23                   67      00:17:42,3 +07:11,9   56 
  58 Фомин Георгий             ЛИЦЕЙ ВКШ                   49 1999 00:17:49,9 +07:19,5   57 
  59 Курнышев А.               ЛИЦЕЙ №22                   20      00:18:58,6 +08:28,2   58 
  60 Буров Данила  7а          СОШ №7                      13 2001 00:19:21,3 +08:50,9   59 
  61 Змеёв Данила   9в         СОШ №9                      17      00:19:26,3 +08:55,9   60 
  62 Макаров Виктор  8а        СОШ №7                      11 2000 00:19:37,5 +09:07,1   61 
  63 Шибаев Никита 9а          СОШ №12                     37      00:20:15,1 +09:44,7   62 
  64 Удалов К. 9б              ГИМНАЗИЯ №24                41      00:20:22,0 +09:51,5   63 
  65 Комаров Павел   10        СОШ №9                      16      00:20:43,8 +10:13,3   64 
  66 Емельянов Виктор 8а       СОШ №12                     35      00:21:22,1 +10:51,7   65 
  67 Вороненков Максим  8а     СОШ №7                      10 2000 00:21:31,8 +11:01,4   66 
  68 Корешков Илья 9а          СОШ №12                     36      00:22:03,7 +11:33,3   67 
  69 Маслов Сергей             Виноградовская СОШ          73 2002 00:22:16,4 +11:46,0   68 
  70 Теточкин Денис  8а        СОШ №7                      12 2001 00:22:20,5 +11:50,1   69 
  71 Брусов И.                 ЛИЦЕЙ №22                   22      00:22:23,4 +11:53,0   70 
  72 Брень Константин   8а     СОШ №12                     34      00:22:58,8 +12:28,4   71 
  73 Смахталин Герман          ЛИЦЕЙ №23                   68      00:23:11,2 +12:40,8   72 
  74 Мельников Сергей  8а      СОШ №12                     33      00:23:16,0 +12:45,6   73 
  75 Барышев Иван   9а         ГИМНАЗИЯ №24                38 1999 00:24:25,8 +13:55,4   74 
  76 Родионов Артем            Виноградовская СОШ          71 1999 00:24:48,7 +14:18,3   75 
  77 Камеш Дмитрий             СОШ №17                     32 1997 00:25:34,5 +15:04,1   76 
  78 Орлов Данила   4а         СОШ №7                      14 2004 00:31:17,4 +20:47,0   77 
  79 Брагин Михаил             ГИМНАЗИЯ №24               121      00:37:04,7 +26:34,3 в/к

Ж, 2.600 м

№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР   Результат  Отставан      Место Прим 
   1 Ильина Дарина  11         Золотовская СОШ            140      00:07:34,3 +00:00,0    1 
   2 Володина Светлана         СОШ №39                    127      00:08:06,9 +00:32,5    2 
   3 Шугаева Татьяна           СОШ №17                    112 2001 00:08:08,8 +00:34,5    3 
   4 Егошина Мария             ЛИЦЕЙ №23                  147      00:08:10,2 +00:35,9    4 
   5 Морданова Полина  7б      СОШ №11                     84 2001 00:08:16,7 +00:42,3    5 
   6 Болякова Ирина  7         СОШ №4                      88 2001 00:08:32,2 +00:57,8    6 
   7 Исаева Дарья  7а          СОШ №99                    128 2002 00:08:55,7 +01:21,4    7 
   8 Федченко Наталия  4б      СОШ №99                    130 2004 00:09:03,7 +01:29,4    8 
   9 Довранова Анастасия 5в    ЛИЦЕЙ №6                   108      00:09:04,4 +01:30,0    9 
  10 Болдырева Светлана   6а   СОШ №11                     85 2002 00:09:16,9 +01:42,5   10 
  11 Харламова Диана  3б       СОШ №11                     80 2005 00:09:17,9 +01:43,6   11 
  12 Вольнова Александра  4б   СОШ №99                    129 2004 00:09:28,0 +01:53,6   12 
  13 Федченко Анастасия  11    СОШ №99                    132 1998 00:09:37,8 +02:03,5   13 
  14 Дядяшкина М.              ЛИЦЕЙ №22                  104      00:09:41,5 +02:07,1   14 
  15 Захарова Татьяна  5б      СОШ №11                     82 2003 00:09:43,8 +02:09,4   15 
  16 Салохина М.               ЛИЦЕЙ №22                  101      00:09:49,0 +02:14,7   16 
  17 Слепнева Полина 7а        СОШ №14                    124 2001 00:09:55,6 +02:21,2   17 
  18 Ермеева Елизавета  9б     СОШ №11                     83 1999 00:09:57,0 +02:22,7   18 
  19 Данилова Дарья            ЛИЦЕЙ №23                  146      00:10:02,0 +02:27,6   19 
  20 Деревицкая Анастасия      СОШ №17                    111 2001 00:10:15,0 +02:40,6   20 
  21 Келина Оксана  11         СОШ №99                    131 1997 00:10:23,0 +02:48,6   21 
  22 Чибисова Полина           ЛИЦЕЙ №23                  143      00:10:37,4 +03:03,1   22 
  23 Кохан Александра   11     Золотовская СОШ            141      00:10:40,3 +03:06,0   23 
  24 Новикова Софья            СОШ №17                    113 2001 00:10:41,1 +03:06,8   24 
  25 Бонцева Влада             Виноградовская СОШ          96 2002 00:10:59,0 +03:24,7   25 
  26 Овчинникова М. 9б         ЛИЦЕЙ №6                   105      00:11:12,0 +03:37,6   26 
  27 Баринова Мария  3б        СОШ №11                     81 2005 00:11:29,4 +03:55,0   27 
  28 Фролова Анна              СОШ №99                    123      00:11:40,1 +04:05,7   28 
  29 Рябова Екатерина  10а     ЛИЦЕЙ ВКШ                  133      00:11:48,1 +04:13,8   29 
  30 Шелобанова Елена   5а     СОШ №9                      95      00:13:31,4 +05:57,1   30 
  31 Трещалина Анастасия       ЛИЦЕЙ №23                  145      00:13:31,6 +05:57,2   31 
  32 Уланова Л.                ЛИЦЕЙ №22                   99      00:13:47,3 +06:13,0   32 
  33 Липина Ирина 7а           ЛИЦЕЙ №6                   109      00:14:11,7 +06:37,4   33 
  34 Таболина Е.               ЛИЦЕЙ №22                   98      00:15:14,0 +07:39,7   34 
  35 Баскакова Алена   7в      ЛИЦЕЙ ВКШ                  135      00:15:23,1 +07:48,8   35 
  36 Ленина Дарья   5в         ЛИЦЕЙ ВКШ                  134      00:15:30,1 +07:55,8   36 
  37 Саакян Наира 10           Губинская СОШ              136 1999 00:15:36,6 +08:02,3   37 
  38 Романова Валерия 7б       СОШ №12                    118      00:15:38,2 +08:03,9   38 
  39 Зеленская Екатерина       СОШ №39                    125      00:15:46,1 +08:11,8   39 
  40 Артемова Любовь 8а        ЛИЦЕЙ №6                   106      00:16:00,0 +08:25,7   40 
  41 Фролова Екатерина         СОШ №39                    126 2000 00:16:01,2 +08:26,9   41 
  42 Сорокина Наталья 8        Губинская СОШ              139 2000 00:16:06,0 +08:31,7   42 
  43 Тарасовская Виктория 7а   СОШ №12                    119      00:16:14,5 +08:40,1   43 
  44 Харитонова Людмила        Виноградовская СОШ         150 1999 00:16:35,1 +09:00,7   44 
  45 Шамина Евгения 10а        СОШ №12                    117      00:16:39,2 +09:04,9   45 
  46 Козлова Ирина             СОШ №17                    110 2004 00:16:46,1 +09:11,7   46 
  47 Туранова Арина            СОШ №17                    114 1999 00:16:54,0 +09:19,6   47 
  48 Пугачева Марина 10        Губинская СОШ              138 1998 00:17:20,0 +09:45,7   48 
  49 Курочкина Наталья  9а     СОШ №12                    116      00:17:29,5 +09:55,1   49 
  50 Шабарина Л.               ЛИЦЕЙ №22                  100      00:17:43,5 +10:09,1   50 
  51 Пугачева Ирина 10         Губинская СОШ              137 1998 00:17:44,4 +10:10,1   51 
  52 Баранова Ирина  4а        СОШ №7                      91 2004 00:19:01,5 +11:27,2   52 
  53 Сычева Ульяна             Золотовская СОШ            142      00:19:34,4 +12:00,0   53 
  54 Галикова Елена  7а        СОШ №7                      90 2001 00:19:39,5 +12:05,2   54 
  55 Самородова Дарья  4в      СОШ №7                      93 2004 00:21:58,6 +14:24,3   55 
  56 Гальцева Софья  4в        СОШ №7                      94 2004 00:22:08,2 +14:33,8   56 
  57 Маринова Дарья  4б        СОШ №7                      92 2004 00:23:09,5 +15:35,1   57 
  58 Медведева Анастасия       Виноградовская СОШ         148 1999 00:26:07,8 +18:33,4   58 
Главный судья                                   
Главный секретарь                               
 
Еще статьи...